Как очистить квартиру от клопов?

Как очистить квартиру от клопов?

  1. Во-первых, нужно избавиться от лишних предметов. Это поможет сократить время на обнаружение мест крупных скоплений клопов. Проверьте, нет ли клопов в вещах и если ничего не обнаружено, уберите предметы на хранение в недосягаемое для клопов место. По окончании обработки помещения, проверьте все предметы повторно перед тем, как возвращать их на место.
  2. Произведите влажную уборку помещения, используя горячую мыльную воду для того, чтобы удалить пятна крови, яйца и экскременты клопов.
  3. Промойте все вещи со следами пребывания клопов в максимально горячей воде (как минимум 120 градусов) и в течение двадцати минут просушите их при помощи сушилки на максимальной температуре. После сушки запакуйте вещи в плотные герметичные пакеты, и держите их там, пока не убедитесь в том, что клопов в помещении больше нет.
  4. Каждый день пылесосьте все ковры, мебель, щели и трещины с помощью специальных щеток и насадок. После каждой обработки очищайте мешок-пылесборник либо герметично закрывайте его и выбрасывайте за пределами здания.
  5. Заделайте щели в стенах штукатуркой, подклейте отклеившиеся обои, при помощи герметика закройте щели на стыках плинтусов и зазоры между деталями шкафов и полок.
  6. Все предметы, которые нужно удалить, следует обернуть полиэтиленом и снабдить маркировкой «Заражено постельными клопами».