Как узнать, где в квартире клопы?

Как узнать, где в квартире клопы?

Если в вашей квартире появились клопы, знайте, что прячутся они чаще всего в темных и труднодоступных местах. Одним из таких мест является, к примеру, пространство между плинтусом и стеной. Вооружившись куском пластика, или даже обычной игральной картой, можно выгнать клопов из этого пространства. Также сделать это можно при помощи фена, горячий воздух которого убивает клопов за 30 секунд непрерывного воздействия.
Возьмите лупу и осмотрите помещение на предмет небольших пятен крови, самих насекомых, их личинок и яиц. Начать следует с участка возле кровати, обычно клопы распространяются от него на расстояние не более трех метров.

Исследуйте матрас, кровать, тумбочки и шкафы даже в самых труднодоступных местах. Не поленитесь выдвинуть все ящики, чтобы убедиться, что клопов там нет, и проверьте даже отверстия для шурупов. Для того чтобы осмотреть особо темные места, воспользуйтесь электрическим фонарем. Осмотрите все щели как в полу так и на стенах, воспользуйтесь шпателем чтобы проникнуть в них, и, если там есть клопы и он начнут выбегать из щели, сразу же уничтожьте их при помощи того же шпатели или салфетки. Впрочем, выбор оружия на данном этапе выбирать вам самим. Если вы убили клопа, выбросьте его за пределами здания. Внимательно осмотрите стены и все предметы, висящие на них. Особое внимание уделите штепсельным розеткам, однако ни в коем случае не пытайтесь просунуть туда какие либо предметы, достаточно просто визуального осмотра. Загляните также внутрь часов, телефонов и детекторов дыма.

Информацию о найденных следах клопов фиксируйте на бумаге и покажите ее специалисту по его прибытии. Это значительно облегчит работу дезинсектора и позволит выполнить ее в кратчайшие сроки.