Как вывести клопов.

Как вывести клопов.

Если вы решили попытаться вывести клопов самостоятельно – эта страница специально для вас. Здесь мы подробно расскажем, как подготовить помещение к обработке, как эту обработку провести и что делать после для того, чтобы клопы не появились снова.

Что же нам нужно для того, чтобы начать вести войну с этими паразитами?

Во-первых, нужно определиться с местом где вы будете ночевать во время того, как в вашей квартире будет действовать дезинсекционный препарат.

Во-вторых, запаситесь финансами, ведь дезинсекционные препараты недешевы и полная обработка может обойтись вам в сумму около трех тысяч рублей.

В-третьих, подумайте о том, что вам понадобится уйма свободного времени, для этого вам может понадобиться отпроситься с работы.

Итак, когда все вышеперечисленные действия выполнены, приступаем к самому главному, а именно к обработке помещения.

Для начала, приобретите препарат, при помощи которого вы и будете осуществлять обработку. Затем выведите всех домашних животных из зоны действия препарата для того, чтобы они не отравились. После этого, подготовьте три больших плотных мешка из полиэтилена, в них вы будете складывать предметы из помещения согласно следующему порядку: в первом мешке будут небольшие предметы, имеющие полости в которых могут прятаться клопы; второй мешок будет предназначен для белья, одежды и всей ткани которая находится в вашем дома, а в третьем мешке будут лежать книги, газеты, тетради и прочие предметы, сделанные преимущественно из бумаги.

Помещение должно остаться совершенно пустым, на стенах не должно остаться картин и занавесок, если обои не порваны их можно оставить, но если порваны то следует безжалостно сорвать их, потому что именно под обоями чаще всего и прячутся клопы.

Теперь, когда все предметы убраны и комната почти пуста, остается начать использовать препарат. Рассмотрим обработку на примере сильнейшего препарата Карбофос в форме порошка. Вскрыв сразу все приобретенные пачки (на одну комнату их нужно около пяти), насыпьте порошок под кровать, на кровать, по периметру комнаты, не поленитесь заглянуть в шкаф и насыпать порошок туда, причем не жалейте его. Если вы все сделаете правильно и покроете все поверхности порошком, то вы сразу сможете увидеть то, как из всех углов комнаты клопы пытаются спастись от действия препарата. Отодвиньте шкафы и насыпьте порошок также под них, думайте, куда могли бы спрятаться клопы, и действуйте согласно своим предположениям.

Откройте все тумбочки, обсыпьте порошком лампы, матрас должен быть покрыт порошком полностью, подоконники и прочие поверхности тоже не должны остаться без внимания. Если в комнате есть вентиляционные люки, проверьте их и также обработайте средством. Мебель со сложными механизмами, такую как диваны, нужно разобрать и обсыпать порошком каждую деталь отдельно. Ковры и коврики нужно вынести на улицу, а при наличии трещин в полу нужно тщательно засыпать каждую из них порошком.

Для повышения эффективности можно место Карбофоса использовать препарат Клоповерон, который более легок в применении и не требует особых специальных навыков.

Когда процесс обработки помещения подошел к концу, закройте дверь на ключ и поезжайте с семьей в то место, которое вы подготовили для того, чтобы переночевать.

Спустя сутки вы можете возвращаться домой. На данном этапе лучшим помощником будет пылесос, но вы можете также воспользоваться и обычным веником. Будьте готовы к тому, что вам придется видеть многочисленные трупы клопов, однако нужно к этому привыкнуть и хладнокровно довести до конца обработку помещения. Если во время обработки вас посетят мысли о бесполезности проводимых мероприятий, знайте, что назад дороги нет, и если уж вы решили заняться этим, нужно довести все до конца.

Постарайтесь не проводить влажной уборки, а вместо этого уберите весь порошок сначала пылесосом. От взаимодействия влаги и порошка могут остаться трудносмываемые разводы, а вещество, содержащееся в порошка в какой то мере все таки токсично, и не рекомендуется долгое время дышать им. На удаление порошка может уйти пара часов, нужно отнестись к этому этапу очень серьезно, так как попадание порошка в дыхательные пути может нанести значительный ущерб здоровью. Все операции нужно проводить в маске, предохраняющей дыхательные пути от попадания порошка.

После удаления порошка необходимо хорошенько проветрить помещение. Теперь вспомним про то, что мы раскладывали вещи в три мешка.  Каждый из них нужно теперь засыпать порошок так, чтобы он распределился по всем вещам и смог проникнуть во все полости предметов, которые находятся в мешке. Эти мешки нужно держать закрытыми в течение, как минимум, трех дней. После этого, одежду нужно постирать несколько раз в горячей воде, и делать это лучше вне дома.

Спустя неделю после первой дезинсекции можно провести повторную. Повторная дезинсекция уже является полной гарантией уничтожения всех клопов в помещении, поэтому нужно не полениться провести ее, даже если кажется, что после первой дезинсекции все особи погибли.