Уксус от клопов

Уксус от клопов

Многие, кто сталкивается с постельными клопами, пытаются использовать для избавления от них уксус. Однако он абсолютно не представляет опасности для клопов, ведь они обладают чувствительностью лишь к ядовитым химикатам или крови, первые для них смертельны, а вторые, напротив, необходимы для поддержания их жизнедеятельности.

Многочисленный опыты показали, что ни запах уксуса, ни прямое его воздействие, не только не убивает клопов, но и даже не отпугивает их. Как известно, уксус делается из натуральных ингредиентов (лимон или яблоко), и именно поэтому для клопов он совершенно безопасен.

Мало того, что уксус совершенно не поможет вам, он только усугубит положение. Гораздо большего эффекта вы добьетесь, помазав комнату по периметру нафталином или скипидаром. Добиться какого то результата вы сможете только если закроете клопа в бутылке с уксусом, рано или поздно бедняга лишится воздуха и погибнет. Однако отлавливать клопов и засовывать в банки – более чем странное занятие. Кстати, удушить клопов можно еще проще, достаточно просто залить все трещины в полу и стенах маслом. И тогда все обитающие там клопы попросту задохнутся от нехватки воздуха.

Если даже вы воспользуетесь керосином и обработаете им комнату по периметру, клопы смогут попасть на вашу кровать с потолка. Клопы совершенно не поддаются таким банальным средствам, и уксус может быть испозован только самыми наивными борцами с паразитами. Хотя у нас есть один рецепт эффективного средства, в составе которого есть уксус. Для его приготовления вам следует смешать уксус с нафталином и 90% спиртом. Спустя 5 секунд после контакта с составом клоп погибает Кстати, для уничтожения маленьких особей, только что вылупившихся, можно использовать чистый спирт, он мгновенно уничтожит их. Также можно смешать с водой растворитель, однако имейте в виду что данная смесь имеет сильный запах и может сильно испортить вашу мебель.

С точки зрения профессиональных дезинсекторов, средства самостоятельной дезинсекции оправдано использовать только тогда, когда вы физически не можете приобрести химикаты, например в ситуации, когда вы находитесь в далекой провинции, где на километры поблизости нет ни одного магазина с химикатами от клопов. Для остальных же случаев, данные средства использовать просто невыгодно, так как после таких мероприятий вы можете понести гораздо больший ущерб чем сумма, которую вы заплатили бы за вызов дезинсектора. В любом случае, выбор остается только за вами.