заблуждения о борьбе с клопами

Ваши заблуждения о борьбе с клопами.

- Вы на сто процентов уверены в эффективности самостоятельной дезинсекции.

Не стоит надеяться на свои силы в таком сложном деле как удаление клопов. Вряд ли у вас есть достаточно навыков для того, чтобы суметь воспроизвести все действия в верном порядке. Тем более, наиболее эффективные растворы и препараты найти в свободной продаже невозможно.

- Вы уверены, что если вы не видите клопов, их нет.

Клопы обычно появляются на виду ранним утром, в районе трех часов. Вы в это время скорее всего спите, поэтому не можете их увидеть, но утром можете увидеть следы от укусов, которые они вам нанесли.

- Вы думаете, что дезинсекция является 100% гарантией исчезновения клопов.

Дезинсекция действует только на взрослых особей, но не имеет никакого влияния на личинок. Для истребления оставшихся клопов, нужно проводить повторную дезинсекцию через две недели после первой, когда личинки еще не успели окончательно повзрослеть и отложить новое потомство.

- Дезинсекция, проводимая специальными службами, опасна для здоровья.

Данное утверждение полностью соответствует действительности, но с некоторыми оговорками. Препараты для дезинсекции могут быть опасны для здоровья только тогда, когда применяются не согласно инструкции и в чрезмерных количествах. В остальных случаях, дезинсекция проводимая спецслужбами абсолютно безопасна.

- Клопов нужно истреблять по мере их появления.

Это абсолютно неверное мнение, так как клопов нужно истреблять сразу несколькими обработками, одной будет совсем не достаточно. Некоторые компании предлагают специальные условия для повторных обработок, например один из наших партнеров предлагает 50% скидку на вторую обработку.